Главная

08.05.2016

«День в Древней Руси» и «Дорогами Победы»

ГБУК «Центр историко-культурного наследия и туристско-информационной деятельности Брянской области» приглашает Вас принять участие в экскурсионных программах «День в Древней Руси» и «Дорогами Победы».

Программа «День в Древней Руси» будет проходить на базе клуба «Конное Подворье» (с. Нетьинка). Вас ждут мастер-классы по старинным играм и ремеслам, обучение верховой езде, старинные воинские забавы (стрельба из лука, бои на «безопасных» мечах). Дополнительно в программу тура может быть включены: посещение древнерусского города Вщиж, стоянки партизанского отряда Виноградова, археологического комплекса «Хотылево».

Экскурсионная программа «Дорогами Победы» позволит перенести детей и взрослых в героические годы Великой Отечественной Войны. В ходе экскурсии Вас встретят настоящие партизаны и бойцы Красной Армии. Вы не просто познакомитесь со стрелковым вооружением Советской армии и Вермахта, но и узнаете, что не только технические достижения позволили нам победить в этой Великой Войне. Именно героизм советских людей (бойцов Красной Армии, партизан и тружеников тыла) и был самым главным «оружием» Победы.

Организаторы

Все новости