Главная

18.03.2016

«По следам великих сражений»

Основная задача Программы – разъяснить подрастающему поколению значение подвига российских воинов, сражавшихся за Россию в разные исторические периоды, познакомить с великим наследием тех, кто отстоял свободу и независимость своего Отечества и не раз освобождал народы Европы от вражеских захватчиков.

В летний каникулярный период в г. Бургас будет организовано несколько тематических смен продолжительностью 15 дней каждая на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос». В рамках Программы российские дети посетят музеи, связанные с историей освобождения Болгарии русскими и советскими солдатами, памятники, установленные в честь российских воинов, православные храмы и соборы, в том числе, памятник советскому солдату – освободителю «Алеша», мемориальный парк-музей «Шипка».

К участию в Программе приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 21 года: школьники, курсанты, кадеты, студенты, активисты  общественных организаций, воспитанники летних домов, члены патриотических клубов, спортсмены, талантливая молодежь.

Программа стартует в летний каникулярный период и будет освещаться в российских и болгарских средствах массовой информации.

Подробная информация представлена на сайте: http://russiantouristunion.ru во вкладке «Новости».

Руководитель проекта от Национального туристического союза Новиков Максим Олегович, тел. +7 (495) 796-43-11.

Все новости