Главная

09.03.2016

В Брянской области создан проект Унифицированного туристского паспорта

Унифицированный туристский паспорт региона (УТПР) – это полный каталог объектов культуры, природных богатств, транспортных ресурсов и всех других туристических достоинств территории. Фактически это свод самой разнообразной информации, интересной как туристам, так и инвесторам. Такая «инвентаризация» ресурсов полезна для объективной оценки собственного туристического потенциала и его продвижения на внутреннем и зарубежном рынках.

Всего в паспорте пять разделов. В их числе общие сведения о регионе, инфраструктуре туризма, данные об объектах туристического притяжения и максимальная информация о них, а также о туристических значимых событиях, инвестиционных турпроектах. Главное – создан понятный и удобный системно сформированный кейс, благодаря которому отпадет необходимость путешествовать по десяткам сайтов в поисках нужной информации.

В настоящее время проект Унифицированного туристского паспорта Брянской области направлен на согласование в рабочую группу по созданию унифицированных туристских паспортов регионов Российской Федерации (город Москва). После утверждения проект будет размещен на туристическом портале Брянской области.

В ближайшей перспективе управление по туризму департамента культуры Брянской области подготовит печатный иллюстрированный  вариант Унифицированного туристского паспорта Брянской области.

Все новости